Les Délégués

 

 

  COMMUNAUTE DE COMMUNES DE LA REGION DE RÂNES

  • Titulaire (1) : M. COUPRIT Pierre           Suppléant (1) : M. MOULIN Philippe

  • Titulaire (2) : M. RIGOUIN Yves              Suppléant (2) : M. FONTELLAYE Alain

  • Titulaire (3) : Mme RIVARD Yvette         Suppléant (3) : Mme LEVY Denise

  • Titulaire (4) : M. BROQUET Patrick        Suppléant (4) : M. LESAULE Sébastien

 

  CENTRE COMMUNAL D'ACTION SOCIAL DE RÂNES (CCAS)

  • Titulaire (1) : Mme AMIARD Nicole

  • Titulaire (2) : M. RIGOUIN Yves

  • Titulaire (3) : Mme BARREAU Laetitia

 

  ♦ SYNDICAT POUR L'INFORMATISATION DANS L'ORNE

  • Titulaire : M. COUPRIT Pierre                   Suppléant : M. BROQUET Patrick

 

  ♦ SYNDICAT INTERCOMMUNAL D'ASSAINISSEMENT

    DES BASSINS DE L'UDON ET DE LA CANCE

  • Titulaire (1) : M. RIGOUIN Yves                Suppléant (1) : M. COUPRIT Pierre

  • Titulaire (2) : M. FONTELLAYE Alain      Suppléant (2) : M. BIGNON Jean

 

  SYNDICAT INTERCOMMUNAL D'ALIMENT ET

    D'ASSAINISSEMENT EN EAU POTABLE DE RÂNES -

    ÉCOUCHÉ (S.I.A.E.P)

  • Titulaire (1) : M. COUPRIT Pierre

  • Titulaire (2) : M. RIGOUIN Yves

     

  PARC NATUREL REGIONAL NORMANDIE MAINE

  • Titulaire : Mme RIVARD Yvette

 

  ♦ SYNDICAT INTERCOMMUNAL SCOLAIRE D'ECOUCHE (S.I.S.E)

  • Titulaire (1) : M. COUPRIT Pierre            Suppléant (1) : Mme BARREAU Laétitia

  • Titulaire (2) : M. BROQUET Patrick         Suppléant (2) : Mme LEVY Denise

 

  SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE TRAITEMENT ET DE

     COLLECTE DES ORDURES MENAGERES (SITCOM)

  • Titulaire : M. COUPRIT Pierre                 Suppléant : M. BROQUET Patrick

 

  CENTRE DE GESTION DE LA FONCTION PUBLIQUE

     TERRITORIALE DE L'ORNE

  • Titulaire : M. COUPRIT Pierre

 

  SYNDICAT INTERCOMMUNAL D'ELECTRIFICATION

    DU HOULME

  • Titulaire (1) : Mme RIVARD Yvette        Suppléant (1) : M. FONTELLAYE Alain

  • Titulaire (2) : M. BIGNON Jean               Suppléant (2) : M. COUPRIT Pierre

 

  ♦ SYNDICAT D'INITIATIVE DE RANES

  • Délégué (1) : M. MOULIN Philippe

  • Délégué (2) : Mme BRIONNE Régine

 

  LE LOGIS FAMILIALE – ALENCON

  • Titulaire : M. COUPRIT Pierre

 

  PREVENTION ROUTIERE

  • Titulaire : M. RIGOUIN Yves

 

  ♦ REVISION LISTE ELECTORALE POLITIQUE

  • Délégué de l' Administration : M. MOREAU André

 

  CHARGER DES QUESTIONS DE DEFENSE

  • Titulaire : M. RIGOUIN Yves

 

  COMITE DE PILOTAGE DES CHEMINS DE RANDONNEE

  • Délégué (1) : M. LESAULE Sébastien

  • Délégué (2) : Mme RIVARD Yvette

 

  ♦ COMMISSION D'APPEL D'OFFRES (CAO)

  • Maire : M. COUPRIT Pierre

  • Titulaire (1) : M. RIGOUIN Yves            Suppléant (1) : Mme AMIARD Nicole

  • Titulaire (2) : Mme RIVARD Yvette       Suppléant (2) : M. BIGNON Jean

  • Titulaire (3) : M. BROQUET Patrick      Suppléant (3) : M. RIFFLARD Raymond

 

  REPRESENTATION POUR LA MISSION LOCAL D'ARGENTAN

  • Titulaire : Mme LEVY Denise

 

  COMITE NATIONAL D'ACTION SOCIALE (CNAS)

  • Délégué : Mme BARREAU Laetitia